Карточки избирателя должны быть получены к 30 сентября

Согласно закону, избиратель не менее, чем за 15 дней до выборов должен получить карточку избирателя, которая высылается на бумажном носителей по адресу его проживания, указанном в Регистре народонаселения, или в электронном виде на адрес его электронной почты, если адрес лица на почтовом портале @eesti.ee перенацелен на его повседневный э-почтовый адрес.

Об этом BNS сообщила пресс-служба мэрии Таллинна.

Председатель Таллинской городской избирательной комиссии Тоомас Сепп напомнил, что карточка избирателя носит исключительно информативный характер и брать ее с собой на избирательный участок не нужно. На ней указаны место и время голосования и номер телефона избирательного участка. Получение карточки подтверждает, что избиратель занесен в списки для голосования.

Если избиратель к 30 сентября карточку не получил, следует обращаться прямо в Регистр народонаселения по телефону 612 4444.

Если в карточке допущена ошибка, рекомендуется обращаться в районную или уездную управу по месту жительства.

В Таллинне отделы Регистра народонаселения в районных управах обслуживают жителей в рабочие дни, а также во время выборов. Данные о своем месте жительства можно проверить и на портале https://www.eesti.ee/.

MKE.ee
MKE.ee
Редакция

Последние

Свежий номер