Воскресенье, 02 сентября 2012 11:23

Купальный сезон закрыт: подводим итоги

Пляж ПаралепаПо данным департамента здоровья, качество воды на пляжах страны в течение завершившегося в пятницу купального сезона было хорошим, и проблемы возникали лишь в единичных случаях, сообщает BNS.

Официальный купальный сезон на пляжах Эстонии продолжался с 1 июня по 31августа, в течение этого времени под наблюдением были 82 отведенных для купания места, в том числе 50 общественных пляжей и 32 водоема, не открытых для купания официально, однако являющихся излюбленным местом отдыха.

Проблемы с качеством воды были лишь в единичных случаях. Так, в июне короткий период не рекомендовалось купаться на пляже Каркси на Чудском озере и в Эмайыги на городском пляже в Тарту, в июле - на пляже Май в Пярну, на Штромке в Таллинне и на Педели в Валга, в августе - в канале Анне в Тарту.

Проблем из-за цветения сине-зеленых водорослей в этом году не было, главным образом из-за того, что лето было прохладным. В июле появилось подозрение на сине-зеленые водоросли в озерах Пайде и Тюри, однако пробы показали такое малое их количество, что они на качество воды повлиять не могли.

Оцените материал
0
(0 )

Последние новости

События

Потребитель

Рекомендуем

За рубежом

Здоровье

Бульвар